Многодетная семья

Поговорим, забыв дела,
О пустяках – о том, об этом,
Чтоб жизнь до мелочей согрета
Сердцами нашими была.

Многодетная семья

Сообщение Струйка » 09 апр 2012, 14:41

Предлагаю создать общину многодетных семей и семей, планирующих иметь много детей. Очевидно что община будет эффективной в том случае если располагаться будет на земле, а не в городе. Вместе выживать легче, легче решаются вопросы надзора и воспитания детей, самые обыденные вещи - готовка и стирка решаются гораздо проще и с меньшим расходом ресурсов. Совместное строительство домов общими усилиями (толока) - обычная практика сельских общин. Вопросы гарантированного сохранения уровня жизни при потере мужа или жены в семьях-ячейках общины решаются очень просто. Также просто решаются нравственные проблемы потому что существует общественное мнение общины - людей, с которыми крепко связан и с которыми плотно контактируешь ежедневно.

Решение иметь много детей это очень ответственное решение и к достижению этой цели надо идти, чётко представляя проблемы и чётко взвешивая свои возможности. "Хочу много детей" без глубокого анализа своих возможностей равно "хочу эту конфету" или "хочу вот эту машинку". Загодя взваливать решение собственных проблем на плечи государства или благотворителей может только незрелая личность, не умеющая планировать и совершенно безответственная перед своими же детьми.

Предлагаю Воронежскую область, там климат мягкий и чернозёмы богатые. Кто за?

С наилучшими пожеланиями и уважением.
Струйка

Re: Многодетная семья

Сообщение Арина » 09 апр 2012, 14:52

А у меня на примете был человек готовый купить такой общине АЖ целый колхоз)))
8\985\784-52-11
skype arina-i
Фейсбук "Мамин домик", "Добрей-ка" "Нечаянная радость"
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Арина

Сообщение Струйка » 09 апр 2012, 15:15

Это хорошо.
В моём представлении земли в расчёте на семью нужно много, не как приусадебный участок, а так чтобы семья (или община, это как устроится) могла существовать не только натуральным хозяйством но и участвовать в товарном производстве продуктов. Т.е. чтобы не мыкаться, а жить вполне современно.
Один мужчина (или даже подросток или даже активная женщина) на 1 тракторе за рабочий день огромное поле вспашет. Т.е. речь не о подсобном хозяйстве, а о новой парадигме обеспеченной жизни, при которой количество детей является не обузой, а радостью исполнения мечты без финансовой катастрофы.

Нечерноземье, на мой взгляд, приемлемого дохода с земли не даст. Кстати, Россия вернула себе звание экспортёра зерна, т.е. это товар, за который можно получать валюту и который востребован на рынке. Вспомните про массированную обработку общественного мнения, связанную с неизбежностью удорожания продуктов питания. На самом деле это всё враки, но тем не менее продать зерно с выгодой вполне по силам.

С уважением.
Струйка

Сообщение Pravda » 13 апр 2012, 16:03

А у меня есть человек с землей:) вот сегодня с ним говорила. Только там земля и заброшенная деревня на озере в Псковской области.

Струйка. Извините за некорректный вопрос. А Вы не из анастасийцев?
Pravda

Сообщение Струйка » 25 июн 2016, 17:30

Всем поклон!
Я снова здесь.

Pravda писал(а):А у меня есть человек с землей:) вот сегодня с ним говорила. Только там земля и заброшенная деревня на озере в Псковской области.

Струйка. Извините за некорректный вопрос. А Вы не из анастасийцев?
Нет, к ним я никакого отношения не имею и до того как Вы про них написали даже не знал об их существовании. Идея общинности для нашего народа очень характерна, община существовала веками и тысячелетиями, а разрушать её принялись административно и экономически только в самом начале 20-го века в угоду американскому способу ведения сельского хозяйства. Потом всех снова согнали в колхозы и даже паспорта отобрали - ну чем не возрождение общины но уже репрессивными методами. Потом начались реквизиции для оплаты индустриализации и началась массовая гибель сельского населения, которое обирали до нитки. В случае разрушения общины и в случае её возрождения правительство действовало по принципу экономической целесообразности так, как оно эту целесообразность понимало, а о социальной, т.е. общественной, т.е. общинной стороне совершенно не думало, однако общинность подумала за них и возродилась снова потому что жизнь доказала объективные преимущества её существования в наших условиях.

При этом нужно помнить что для того чтобы крестьянский труд приносил достаток в общине производительность этого труда должна быть высокой, а это возможно только в случае когда земли на каждого труженика много. При царях причиной небогатства крестьян было малоземелье крестьян, на семью приходилось примерно по 20 гектаров, это очень мало, трактором можно обработать гораздо больше, а на 20 га трактор это роскошь, поэтому спрос на трактора в России тех лет был мизерным.

Сейчас ищу инвестора для покупки готового, значительного по размерам, хозяйства в Саратовской или Ульяновской областях, в последнем случае землю продают за 20% от её кадастровой стоимости, это достаточно выгодное и хорошо гарантированное вложение.
Также приглашаю заинтересованных многодетных или желающих стать многодетными к сотрудничеству.

Пишите на почту ileus@yandex.ru

С уважением.
Струйка

Вернуться в Давай с тобой поговорим