Все об абортах: статьи, ссылки, работа коллег, стихи

Помощь беременным и молодым мамам

Все об абортах: статьи, ссылки, работа коллег, стихи

Сообщение Арина » 05 фев 2011, 22:53

Земля на миг притихнет, ожидая:
Из лона женщины в кипеньи вечных вод
Явится Жизнь. И, страстью истекая,
Мать, лишь родив, слезами изойдёт.

Явленье чуда из земных чудес
Всем откровеньям пламенным подобно
Взирает с непогашенных небес
Создатель, улыбаясь благосклонно,

На искру крика в звонкой тишине
В разверзнутой пучине мирозданья,
Что вздыбит первозданную волну
Означив зарождение дыханья…
8\985\784-52-11
skype arina-i
Фейсбук "Мамин домик", "Добрей-ка" "Нечаянная радость"
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Арина

Re: Начало работы ЦЕНТРА "Нечаянная радость"

Сообщение Арина » 06 фев 2011, 23:59

Мамочка, здравствуй!

Мамочка, здравствуй, чудесное утро!
Я не мешал тебе спать?
Вырасту я - буду сильным и мудрым,
Буду твой сон охранять.

Мама, смотри, вот мой маленький пальчик!
Мама, с тобой хорошо!
Мама, ты знаешь, я, кажется, мальчик!
Буду, как папа, большой...

Мама, ты знаешь, я слышал сегодня
Новое слово - "аборт"...
Мама, зачем чьи-то пальцы так больно
Твой нажимают живот?

Маму не трогайте, дяди и тёти!
Вы не отправитесь в рай,
Если вы маму случайно убьёте!
Мамочка, не умирай!

Мама, скажи им, пускай перестанут!
Мама, откуда здесь свет?
Мама, мне больно, куда меня тянут?!
Мама!.. Меня больше нет...

Мама звонит своей близкой подружке:
"Что ж, всё прошло хорошо...
День отлежусь, и закатим пирушку,
И погуляем ещё..."
8\985\784-52-11
skype arina-i
Арина

Re: Начало работы ЦЕНТРА "Нечаянная радость"

Сообщение Арина » 07 фев 2011, 00:05

Прости, всемилостивый Боже, грешна я многими делами!
Своё супружеское ложе устлала детскими телами.
Оно всё пропиталось кровью, младенцев убиенных мною,
Зачатых страстью иль любовью. Как оправдаюсь пред Тобою?
Зачем рвала их на кусочки, душила всячески, травила?
Где вы теперь сыночки, дочки? За что невинных погубила?
Не я ли воздыхала с облегченьем, когда мне очищали чрево?
Теперь ропщу я на мученья, бегу от праведного гнева?!
И хоть болезни одолели, о счастье я ещё мечтаю.
Порой едва восстав с постели, своё я тело украшаю.
Но скроет пудра иль помада убийцы мрачную душонку?
А злато, серебро, наряды вернут ли мёртвого ребёнка?!
Как терпишь Ты меня, Владыка? Чем можно заслужить прощенья?!
Сносить ли боль свою без крика, обиды, ненависть, презренье?
Ты только помоги мне, Боже, пошли терпение и разум.
Что без Тебя мы сами можем? Ну, чтоб понять мне это сразу?
8\985\784-52-11
skype arina-i
Арина

Re: Все об абортах: статьи, ссылки, работа коллег, стихи

Сообщение Арина » 10 фев 2011, 11:33

Фильм РЕН-ТВ "ОМОЛОЖЕНИЕ СМЕРТЬЮ"
http://vkontakte.ru/video15880083_157302892?noiphone
8\985\784-52-11
skype arina-i
Арина

Сообщение Арина » 24 фев 2011, 19:41

10 ВОПРОСОВ БЕРЕМЕННОЙ СОБИРАЮЩЕЙСЯ СДЕЛАТЬ НЕПОПРАВИМОЕ
ПОМОЧЬ ЖЕНЩИНЕ, ЗАДУМЫВАЮЩЕЙСЯ ОБ АБОРТЕ, ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ О СОХРАНЕНИИ ЖИЗНИ РЕБЕНКА – ДОЛГ ХРИСТИАНИНА.
ПСИХОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «СЕМЬЯ И ДЕТСТВО» ЕЛЕНА СМИРНОВА ПРЕДЛАГАЕТ ДЕСЯТЬ ВОПРОСОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ БЕРЕМЕННОЙ ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ СВОЕ «ПОЛОЖЕНИЕ» И СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР.

Из опыта психологических консультаций в медицинских учреждениях специалисты сделали вывод: существуют определенные методики разговора с женщиной, записывающейся на аборт, которые могут повлиять на ее решение. Работа психолога с данной категорией женщин – это работа усиления сомнений. Женщина пришла записываться на аборт, она уже сделала свой выбор, но у нее всегда остаются сомнения – что-то на другой чаше весов. И работа психолога заключается в том, чтобы выявить эти сомнения, «дать им голос». На самом деле это даже не вопросы, а темы, которые можно обсудить в разговоре – главное, чтобы тон беседы был доверительным.

1. Как вы сейчас представляете себе ребенка, которого носите?
В момент принятия решения об аборте сознание женщины часто бывает привязано к жизненным обстоятельствам, вынуждающим ее пойти на этот шаг, и она не видит больше ничего вокруг. Когда же мы спрашиваем женщину, как она представляет ребенка, она должна обратиться не к обстоятельствам, которые понуждают ее к аборту, а к тому, что вообще представляет собой тот, от кого она хочет избавиться. На этот вопрос могут быть разные ответы, к примеру: «Я не хочу об этом думать» или «Я вообще себе его никак не представляю». Но иногда бывает полезно жестко отреагировать на такие слова: «Понятно, что вы не хотите об этом думать, но от этого ребенок не перестает быть человеком. От того, что вы не желаете об этом думать, ничего не меняется».
После вопроса о развитии ребенка женщина может погрузиться внутрь себя, и хотя вряд ли она хорошо себе представляет с медицинской точки зрения как развит ее ребенок именно сейчас, но она уже начинает обращаться к нему как к живому человеку. Можно рассказать ей, как развивается ребенок на этом сроке беременности. Некоторым бывает достаточно увидеть на УЗИ как шевелится их дитя или услышать его сердцебиение, чтобы принять решение сохранить ребенка.

2. Какое имя вы дали бы вашему ребенку? Кого вы больше хотели бы, мальчика или девочку?
Подобные вопросы также помогают женщине переключить внимание с бытовых обстоятельств на ребенка, немножко помечтать о нем.

3. Чем этот внутриутробный ребенок отличается от вашего старшего ребенка?
Вопрос для женщины, у которой уже есть дети. «А чем ребенок, который еще не родился, для вас отличается от того, который родился?» Кем был для вас первенец, когда вы его ждали? Когда он, по-вашему, стал человеком? А это дитя чем от него отличается? Как когда-то вы ждали того ребенка, так и этого сейчас ждете, он тоже ваш ребенок».
«А с первым ребенком у вас всё было безоблачно? Довелось ли вам преодолеть какие-то трудности ради того, чтобы он родился?» Как правило, и с предыдущими детьми женщине приходилось преодолевать какие-то трудности, если не в период беременности, то уже после рождения точно. Возможно, окажется, что ради детей она перенесла много трудностей. И возникает следующий вопрос: если уж она способна пожертвовать чем-то для своих рожденных детей, может ли она пойти на это и для этого ребенка? Ведь когда она увидит его, когда встретит, то ее радость окупит все жертвы, ей уже захочется о нем заботиться. Предложите женщине представить, что этот ребенок уже родился, и она берет его на руки. Когда малыш появляется на свет, многие женщины уже не могут от него отказаться. Фактически аборт является отказом от ребенка, отказом пускать его в свою жизнь.

4. Хотите ли вы иметь детей?
Это вопрос очень тонкий и очень сложный. Важно задать его вовремя, с большим тактом и вниманием к женщине. Можно ведь его задать грубо: «Ты вот хочешь сделать аборт. А ты вообще-то хочешь иметь детей?» И тогда будет получен шаблонный ответ: «Да, вообще хочу – я нормальная женщина. Но сейчас мешают обстоятельства».
Поэтому этот вопрос должен быть очень деликатно задан, чтобы избежать штампа в ответ. Цель этого вопроса – заставить женщину задуматься о своей жизни в целом, о своей судьбе, представить свою жизненную перспективу, вспомнить о духовных ценностях. И она уже не будет привязана к этой конкретной жизненной ситуации, которая толкает ее на аборт. Она подумает о себе как о человеке и как о женщине. Она вообще хочет иметь детей? Чем будет наполнена ее жизнь? И тогда этот взгляд на собственную жизнь в перспективе поможет ей понять, что на самом деле она хочет иметь детей.
Отвечая на этот вопрос, женщина может рассказать про свои страхи. Нужно выслушать ее, обсудить какие-то важные моменты, возможно, помочь избавиться от каких-то негативных стереотипов.

5. Что вам мешает родить этого ребенка?
Теперь мы даем возможность женщине рассказать об обстоятельствах, которые толкают ее на аборт. Это очень важный вопрос, потому что эти обстоятельства нужно обязательно с ней обсудить. Дать возможность женщине ответить на этот вопрос развернуто, рассказать о проблемах, страхах, сомнениях, из-за которых она решилась на аборт. Возможно, вашей собеседнице станет легче просто от того, что вы ее выслушали, отнеслись с пониманием. После этого необходимо дать ей возможность посмотреть на проблемы с другой точки зрения, так как, скорее всего, она настолько на них сосредоточена, что не видит никаких других выходов из сложившейся ситуации, кроме аборта.
Можно спросить ее: «А как должны измениться обстоятельства, чтобы вы решились родить ребенка?» И обсудить вместе с ней, что можно сделать для того, чтобы эти обстоятельства стали реальными, и действительно ли только при таких обстоятельствах можно родить ребенка? Надо попробовать обсудить с ней различные варианты решения проблемы – могут найтись простые решения.
Есть женщины, которые из-за недовольства своей жизнью идут на аборт, чтобы не доставлять будущему ребенку неприятности. Они говорят: «Всё равно он будет расти без отца», или в нищете, или ожидают каких-то других трудностей.
На эти аргументы существует достаточно жесткий ответ, но он иногда помогает. Можно спросить: «А если бы сейчас ваш ребенок мог подать голос, мог бы сам своей судьбой распоряжаться, то, как вам кажется, что бы он ответил?» Тут мы опять же «оживляем» ребенка в глазах матери, так как одна из основных проблем аборта – то, что женщина совершенно не воспринимает «плод» как живого человека. Она его воспринимает исключительно как обстоятельство своей жизни. И этим вопросом мы открыто ставим перед ней альтернативу: мы называем аборт не медицинской операцией по восстановлению месячного цикла, а лишением ребенка жизни, фактически его убийством.

6. Почему вы считаете, что имеете право сделать аборт?
Можно задать такой глобальный вопрос. Женщина может сказать: «Это юридически не запрещено». Тогда можно задать следующий вопрос: а считает ли она, что всё, что юридически разрешено, является нравственно допустимым? Да, после аборта в тюрьму ее, конечно, не посадят. Но вот с нравственной точки зрения как ее поступок будет выглядеть для нее же самой? Беременная женщина может ответить: «Но я же могу распоряжаться своим телом!» Тогда можно спросить: «А почему вы уверены, что это полностью ваше тело? Вы уверены, что именно у этой части вашего тела такой же пол, как у вас? А где вы видели части тела, у которых была бы другая группа крови?»
Вопрос можно задать и таким образом: «Чей это ребенок?» обычный ответ: «Мой и моего мужа (парня, мужчины), конечно же». Верующей женщине следует сказать, что на самом деле это Божий ребенок. Просто он вверен родителям на какое-то время, чтобы они о нем заботились. И нельзя так вот просто распоряжаться тем, что не принадлежит тебе полностью. Ребенок дан матери и отцу на время, для воспитания и заботы, за судьбу этого ребенка они будут держать ответ – высший ответ перед Богом.

7. Как вы представляете себе процедуру аборта? Известно ли вам о ее последствиях?
Тут можно рассказать о том, что женщина-то сама, конечно, будет под наркозом, но… Во-первых, аборт – это операция, проводимая фактически вслепую. Многие думают, что во время аборта врач видит всё, что делается внутри. Но ведь аборт – это не полостная операция, когда, к примеру, разрезается брюшная полость. В случае аборта инструмент вводится в полый орган (матку), находящийся внутри тела. Врач делает операцию под контролем УЗИ и фактически на ощупь.
Многие врачи говорят о несомненном вреде аборта для здоровья женщины. К примеру, доктор медицинских наук, профессор, директор Центра клинико-морфологической диагностики репродуктивной патологии Санкт-Петербурга Борис Глуховец в своих научных работах пишет: «Операции искусственного прерывания беременности даже в первоклассных гинекологических стационарах могут осложняться серьезными повреждениями шейки и тела матки, развитием маточных кровотечений, являются факторами риска по возникновению других осложнений, что может привести даже к летальному исходу». Не говоря уже о том, что искусственные аборты являются одной из главных причин дальнейшего невынашивания беременности и вторичного бесплодия.
Профессор Глуховец приводит следующие данные:
· Аборт как причина вторичного бесплодия составляет в нашей стране до 41 %;
· После аборта частота самопроизвольных выкидышей увеличивается в 8-10 раз;
· Около 60 % первородящих женщин в возрасте старше 30 лет страдают невынашиванием беременности в связи с предшествующими многочисленными абортами;
· У 38 % пациенток после искусственного аборта на протяжении как минимум двух месяцев не может нормализоваться менструальный цикл.
После рассказа о медицинских последствиях аборта, можно спросить у женщины: известно ли ей, что бывают не только физиологические, но и душевные последствия аборта? Знаком ли ей такой термин, как «постабортный синдром»? Тут можно повести беседу таким образом: «Знаете ли вы пожилых женщин, которые делали аборт много лет назад? Как они сейчас оценивают те обстоятельства, которые вынудили их сделать аборт: считают ли они эти обстоятельства действительно значимыми или нет? Что они переживают сейчас в душе?» Можно порекомендовать вашей собеседнице откровенно поговорить с кем-то из ее знакомых или родственниц, прошедших через это.
Очень важно, как это событие видится спустя годы, особенно когда жизнь подходит к концу. Чтобы женщина задумалась о том, чего она на самом деле хочет – в ближайшие полтора года плохо спать по ночам, вставая к своему ребенку, или потом всю жизнь мучиться угрызениями совести.

8. Задумывались ли вы когда-нибудь о том, кому выгодно, чтобы массово совершались аборты?
Аборт как операция известен давно, но с нравственной точки зрения всегда осуждался. Сейчас же это не только не осуждается светской мировой общественностью, но фактически приветствуется. И в связи с этим возникает вопрос: если отношение к абортам в обществе так сильно изменилось, значит, есть кто-то, кто заинтересован, чтобы общественное мнение было именно таким. Кто это и в чем его интерес?
Можно затронуть духовный аспект, сказав, что идет духовная борьба за душу матери. Потому что решение об аборте – это решение, которое останется на совести женщины.
Но есть и практические аспекты из мира житейского. Абортивное сырье – это плацента и стволовые клетки, очень дорогое сырье, которое широко используется, и добывать его нужно в промышленных масштабах. Конечно, вряд ли аборты были легализованы именно с целью получения этих материалов, но сейчас фармацевтические и косметические концерны делают на них огромные деньги. Здесь есть вполне прагматичный интерес, чтобы число абортов не сокращалось или, если сокращалось, то незначительно. И дальше можно спросить женщину – согласна ли она отдать своего ребенка на абортивное сырье?

9. Кто в вашей семье против ребенка, а кто за?
Возвращаясь к жизненным обстоятельствам женщины, можно задать и такой вопрос. Сначала лучше спросить, кто против ребенка. Потому что может получиться так: женщина скажет, что все против, и даже всех назовет поименно. И дальше можно согласиться, что, действительно, под таким давлением сложно отстоять свое мнение. Но она сама-то хочет ребенка? И дальше дать ей возможность подробно рассказать о том, почему она не хочет, что ей мешает.
Возможно, выяснится, что кто-то из родственников действительно против. Какие аргументы они приводят? Почему они это делают? Выяснив эти важные обстоятельства, необходимо помочь женщине отстоять свое решение родить ребенка.
Очень важно узнать, а есть ли хоть кто-то, кто за ребенка и могли бы эти родственники оказать ей моральную поддержку.

10. Какая вам необходима помощь, чтобы вы приняли решение родить ребенка?
Необходимо спросить у женщины, чем именно вы можете ей помочь. Этот вопрос правильнее задавать в конце беседы, чтобы женщина уже успела высказать свои сомнения и страхи и после того, как некоторые из них окажутся иллюзорными, перед ней появится реальная альтернатива аборту. Для себя же важно понять, что ваша помощь в сохранении жизни хотя бы одного ребенка – это лепта в дело спасения и своей собственной души. Можно посоветовать ей обратиться в организации, которые помогают беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Такие организации есть в разных городах России.
Подготовила Наталья Нарышкина

Подверстка:
В июле этого года в Москве прошел первый Международный фестиваль «За жизнь – 2010: социальные технологии в защиту семейных ценностей». Участники фестиваля выступили с рядом инициатив, среди которых законодательный запрет абортов и принятие детей-отказников в церковные детские дома. Фестиваль собрал более 300 гостей и участников из России, Беларуси, Украины, Армении, Польши и Хорватии. Участники представили работы по номинациям: работа с женщинами и семьями в состоянии кризисной беременности; технологии правовой защиты традиционных семейных ценностей; образовательные программы; публикации о деятельности организаций в защиту жизни и проблеме абортов; художественные произведения; церковно-приходская работа и другим.
Говорит председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви архимандрит Пантелеимон (Шатов): «Любое убийство – зло, но сложно представить себе что-либо отвратительнее убийства беззащитного ребенка. Давно пора назвать убийство – убийством, а не “прерыванием беременности”, ребенка – ребенком, а не “продуктом зачатия”, убийцу – убийцей, а не врачом. Нужно помочь всем виновным в убийствах нерожденных детей осознать чудовищность этого греха и призвать их к покаянию. Необходимо создать в обществе атмосферу нетерпимости к абортам. И, конечно, надо создавать структуры поддержки кризисной беременности, подлинные, а не для “галочки”, социальной защиты молодых матерей, помощи многодетным и неполным семьям».
Говорит президент фестиваля, главный редактор газеты «Вифлеемский глас» Сергей Чесноков: «Для православного сознания нет разницы между плодом “образовавшимся” и “еще не до конца образовавшимся”. Потому что начало человеческой жизни происходит в момент зачатия – нет разницы во второй день со дня зачатия, или через неделю, или через девять месяцев».

Журнал "Славянка"

Источник http://www.russiaprolife.ru
8\985\784-52-11
skype arina-i
Арина

Сообщение Арина » 25 фев 2011, 18:36

http://www.ekaterina-burmistrova.ru/raz ... emennosti/
Известие о беременности

Бывает так, что известие о беременности становится для будущих мамы и папы настоящим шоком.
Парадоксальная реакция, казалось бы.
К сожалению, на свете немало мужчин и женщин , отношения которых дали роковую трещину именно в этот момент - момент, когда женщина , задыхаясь от противоречивых чувств, или затаив дыхание от радости, сообщает непосредственному участнику событий, что .. все. Зачатие произошло, беременность, началась , ребенок -будет.
В нынешнем жаргоне существует мерзкое по своему эмоциональному наполнению слово «залетела». ( вспомните песню В. Сердючки). И используют это слово гораздо чаще, чем полезно для здоровья нации. Каков эмоциональный знак, таково и отношение к событию.
Попробуем разобраться, из-за чего реакция на известие о беременности бывает столь неоднозначной, и что эта неоднозначность означает.
Поговорим сначала о женщинах.
Для нас, женщин все очень серьезно.
Нередко беременность - это то, чем нас пугала - именно пугала- мама.
Да, в современном общественном сознании беременность нередко становится событием проблемным, чуть ли не однозначно отрицательным.
Для современного городского человека все, что нарушает его планы - проблема. А известие о беременности - это еще какое нарушение планов. Глобальное. Многолетнее. Фактически на всю жизнь…
Беременность то - что мы не можем контролировать.
Это то неведомое, что прорывается в нашу обычную жизнь.
И мы его - боимся..
Мы не планировали
Или планировали, но не сейчас…
Или почти сейчас, но не прямо теперь.
Мы не готовы.
Известие о том, что у женщины будет ребенок как бы освещает нашу повседневную жизнь резким слепящим белым светом: вот оно как… вот как далеко все зашло. Все серьезно. Мы - взрослые, взрослее некуда.

Беременность - глобальное изменение в жизни. А глобальные перемены как правило застают человека врасплох ( взять хотя бы нынешний экономический кризис)
Мы, современные люди, часто почти неверующие. Нам не верится, что то, что может с нами происходить без нашего ведома может быть нам на пользу.
Слишком глубоко в наше сознание вбиты слова : «человек - хозяин собственной судьбы».
Однако, беременность -то, что уже состоялось.
Избавиться от нее нельзя.
Существуют, к сожалению, различные ( и многие на первый взгляд почти безобидные) средства, чтобы ее прервать.

И только женщины, пережившие ужас аборта (миниаборта) могут сказать - беременность можно прервать физически. Избавиться. Физически уничтожить плод. Но душевно, духовно , да и гормонально ее уничстожить, стереть ластиком нельзя.

От беременности , даже длящейся несколько дней, всегда остается след. А если беременность прервали, то след этот - кровавый.

Есть в жизни вещи ( их, как правило , немного), которые не проходят. То есть во внешнем, физическом мире они прошли, закончились, но внутри, в сознании, предсознании, надсознании, в вечности (?) они остались навсегда.
Так, светлыми проблесками , с нами всегда живут воспоминания нашего детства , и темными мазками - наши детские страхи… Первое сентября или последний звонок, первый поцелуй Как правило, все первое застревает в ткани сознания.

Первая беременность часто приходит, когда люди ( те двое, благодаря кому она стала возможна) совсем не задумывались ни о каком возможном совместном будущем. Для них это так - эпизод.
А тут такое событие.
Неготовность.
Ощущение неготовности - одно из самых ошеломляющих в тот период, когда женщина только узнает о том, что она беременна.
У многих из нас присутствует в жизни чувство, будто то, что с нами происходит сейчас - только черновик. А настоящая жизнь - она начнется потом.
Беременность не бывает в черновике.
Беременность - это подлинник, авторский экземпляр.

Но как впустить в свою жизнь то, что приходит , тебя не спрашивая?
Как принять то, что недоступно твоему пониманию.
Весть о беременности - как ветер из другого мира.
И если хочется захлопнуть форточку….
Верующим людям проще - они признают, что есть воля, которая выше воли человеческой. И не боятся этой воли.
Совсем неверующих на мой взгляд, фактически не бывает. Люди, относящие себя к таковым, просто не привыкли об этой, иной воле задумываться. У тех, кто думает , что он неверующий есть нет ощущения, что их ведут по жизни уверенной отцовской рукой.
Таким людям принять известие о нежданной беременности трудно.

Известие о беременности как будто проводит черту: все , что было до него, осталось в периоде беззаботной юности. А тут наступает что-то новое.
Итак: неизвестность и нарушение планов.
Следующее чувство, с которым предстоит столкнуться будущим родителям : это ответственность и боязнь ответственности. Такая вот сладкая парочка.
У многих приходит желание убежать от реальности, спрятать голову в песок, применить тактику страуса.
Одна из самых непростительных мужских стратегий в тот период , когда о беременности стало известно - отстранение.
Мужчина вроде бы и не против. Но он - не здесь. Рядом его нет . Психологически он отсутствует.
Ему, например, про беременность - а он про футбол. Как будто даже и не включается.
Хотя вроде бы не против. Но и не за. Как будто это вовсе его не касается. Это - не по него. Это - не его.
Отстранение - наверное самая простая стратегия для того, чтобы вызвать у женщины обиду, которая будет тлеть всю жизнь.
Даже если все перемелется, и из отстранявшегося мужчины выйдет вполне приличный папаша.
Нормальное ощущение при известии о беременности - земля уходит из под ног.
Чтобы потом вернуться. Но все будет совсем иначе.

И если мужчина отстраняется от своей женщины и не выдает видимой реакции, то в первые моменты не надо его карать строго и обижаться на всю жизнь.
И уж чего совсем точно нельзя делать - прекращать всяческое общение и в одиночку принимать решение об аборте. Он, может быть, вовсе не это имел в виду.
Он- в шоке.
Позвольте и себе , и своему партнеру неидеальную реакцию.
Многим людям для того, чтобы соотнести себя с таким глобальным изменением требуется время.
И совсем не всегда молчание есть отказ от отцовства, отказ от беременности.
Прежде чем выносить приговор «не годен в отцы» своему мужчине дождитесь от него внятных слов.
Мы , женщины, существа, склонные к идеализму. Нам кажется, что в ответ на известие о беременности, будущий отец должен нас с головы до ног усыпать розами - или золотыми монетами. А если он просто «не въехал» - то всему конец.
Подождите. Если восторженной реакции не наблюдается, возьмите , хотя бы , недельную паузу.
А в момент первой- парадоксальной - реакции важно не наговорить друг другу гадостей и не наставить диагнозов.

Как правило , такого рода реакции - удел гражданских браков и кратковременных союзов.
Тех, где люди еще не вполне решили вместе они или нет.
Будет ли у них что-то общее по жизни.
А тут - уже появилось.

Принять известие о беременности, а потом и саму беременность, а после и ребенка - дело не простое.

Автоматически и легко все это происходит лишь у тех пар, которые давно настраивались на появление наследника. Да и у них случаются артефакты восприятия : ждали-ждали, а все равно не вовремя.

А для людей, жизнь которых еще не устоялась - это и вовсе целое событие.
Итак, принятие известия о беременности обоими членами супружеской пары - стресс. Нормативный стресс - то есть стресс, ожидаемый, происходящий положенным образом.
И это неплохо было бы знать и беременной женщине и ее партнеру заранее.
Для многих пар травматичным становится то, что они не находят внутри себя восторженной реакции на известие о беременности с первых секунд.

Постарайтесь дать себе и своему партнеру время, чтобы свыкнуться с мыслью, что в вашу жизнь вошло что-то новое.

Психология отцовства во многом сложнее , чем психология материнства. Женщина все процессы, связанные с вынашиванием, рождением, выкармливанием ребенка переживает физически. Мужчине же телесных ощущений пережить не дано.
Пробуждение отцовских чувств и отцовской ответственности - процесс душевно-духовный требующий времени. У кого-то он совершается быстро

На внутриутробного ребенка как бы распространяется древнее матриархальное право - то, что находится внутри женщины ей и принадлежит.
Поэтому часто судьбу нерожденных детей лишают женщины и делают это в одиночку. Не спросив согласия отца, а просто не почувствовав от него поддержки и не увидев радости женщина решает по-своему.
К сожалению, есть немало браков, которые разрушились, не выдержав подобного рода единоличных решений.
Наверное, важным является и такой фактор, как глубинная вера в то, что вы, мужчина и женщина, встретились не случайно. Что вы предназначены друг для друга. Что вы - пара.

Вера в то, что вы - единственные друг для друга, а не временные компаньоны, поможет пережить сложности принятия известия о беременности.

Екатерина Бурмистрова, детский , семейный психолог
8\985\784-52-11
skype arina-i
Арина

Сообщение Арина » 26 фев 2011, 14:20

Как провести антиабортную встречу с молодёжью?
http://www.abortamnet.ru/anastasiya-simpoz.html учимся здесь

Катерина обрати внимание на этот материал)))
8\985\784-52-11
skype arina-i
Арина

Сообщение Арина » 27 фев 2011, 11:14

Кому не близко слово материнство,
Когда внутри тебя теплится жизнь?
Тот крохотный малыш -твоё единство!
Твоя душа и сердце -на двоих!
Ты чувствуешь как он растёт, как дышит..
Не видим до рожденья никому...
Ты говоришь с ним,и тебя он слышит!
А голос твой как нравится ему!
Толчком своим он скажет:"Мне не спится..."
И жар по телу...руку на живот,
В утробе чтоб малыш мог убедиться,
Что мама его слышит! Бережёт!
Стучит сердечко крохотной малютки
О,как приятен сердцу сердца стук!
Так хочется,чтоб каждую минутку-
Мог чувствовать малыш тепло от рук!
Он сам ещё совсем не понимает
Что будет дальше -просто он живёт!
Он дышит.. Это мама ощущает,
Поглядывая часто на живот!!!
Как милостив Господь,создав такое,
Что в человеке дышит человек!
Познанье материнства -счастье вдвое!
Ещё чуть–чуть -малыш увидит свет!
Хочу сказать,достоин жизни каждый!
И всё зависит лишь от нас самих!
Раз Бог дал жизнь,то это очень важно,
И вы не прерывайте жизнь других...
Пусть тяжело -беременность не сахар..
Но каждый в состоянии терпеть!
И пусть малыш ночами будет плакать...
И очень спать вы будете хотеть...
Зато дадите жизнь-то дар от Бога!
И нет важнее слова слово МАТЬ!
Об этом знает и малыш в утробе-
Он верит вам, что будет он дышать!!!
А если вы убьёте эту веру,
Создатель жизни это не простит-
Господь закроет в будущее двери
И больше не подскажет как вам жить!

Автор: Елена Позднякова Корчагина
8\985\784-52-11
skype arina-i
Арина

Сообщение Арина » 27 фев 2011, 13:36

Седой усталый доктор, анализ изучая,
Не говорит ни слова, лишь головой качает…
И приговор озвучен: «У Вас почти нет шансов…
Поймите, что природа здесь не даёт авансов».
Как льдинки разлетелись cлова по кабинету
Рассыпались, как бисер, и вмиг пропали где-то…
И было тихо-тихо… А что ещё добавить?
Она не станет мамой… И это не исправить…
Седой усталый доктор проводит до порога:
«Вы, милая, не плачьте, надейтесь Вы на Бога».
И взгляд её, как пламя: «Трудна моя дорога…
Не сомневайтесь, доктор… Дойду я и до Бога»…
Она дошла до Бога, она дошла до цели,
И крикнула так громко, что птицы разлетелись:
«Перенесла я с честью Твои все испытанья…
О Господи! Исполни одно моё желанье!»
Кричала она долго… И наконец, ответом
Стал нестерпимо яркий и белый лучик света:
«Я знаю, что ты хочешь, о чём давно мечтаешь…
Я дам тебе ребёнка… Ты своего узнаешь»?
Десятки ребятишек вокруг неё кружились,
Смеялись, улыбались, на руки ей садились…
Вдруг сердце задрожало… Остановилось сразу…
И на неё смотрели два детских синих глаза…
И это было чудом и настоящей сказкой,
Когда она гуляла по городу с коляской…
А в воздухе кружился, как белый лепесточек,
Ненужный и забытый с анализом листочек
8\985\784-52-11
skype arina-i
Арина

Сообщение Арина » 08 мар 2011, 01:46

Первоисточник: http://www.dplaneta.ru/news.php?readmore=207
Жизнь среди убийц, Или еще раз про аборты.
Марина Хананова, гл. редактор МОО "Добрая Планета"

«Добрая планета» помогает детям-сиротам, детям и подросткам в сложной жизненной ситуации, детям-инвалидам. Им еще можно помочь – судьба, не давшая им родителей, домашнего очага или крепкого здоровья, все же подарила им главное – жизнь. А скольким детям, убитым в материнском чреве, не дано было обрести своего места под солнцем. Сотни тысяч изуверски умерщвленных младенцев – приговор нашему обществу, где узаконено и процветает самое страшное из убийств – убийство матерью своего ребенка.
Такому явлению, как аборт, посвящено множество публикаций, книг, документальных фильмов, научных исследований и статей. Вряд ли здесь можно сказать что-то новое.
Можно только еще раз попытаться достучаться до тех, кто решился прервать жизнь своего ребенка, попытаться остановить тех, кто собирается совершить преступление, но сам этого не осознает. Попытаться перекричать тех, кот советует избавиться от нежеланной беременности, толкая женщину в ту тьму, из которой нет возврата, как нет возврата из мира смерти в мир жизни. И снова и снова пытаться спасти хотя бы одну человеческую жизнь. Просто потому, что иначе невозможно.
Почему в нашем государстве разрешено убивать детей? Почему те, кто это делает, не гнушаются и не боятся открыто рекламировать свои услуги? Странно ведь было бы увидеть объявление вроде «Убью Вашего ребенка до 7 лет любым способом по Вашему выбору. Отравлю, разрежу на части, растворю живым в кислоте». (Почему-то убийцы любят указывать возраст детей, которых они лишают жизни – аборты предлагаются на сроках 4-5 недель, до 12 недель, до 16…). Нонсенс? Абсурд? Ничуть – пресса кишит подобными объявлениями, только детей они убивают помладше – в возрасте нескольких месяцев. Да, и называют это почему-то «прерыванием беременности», а не прерыванием человеческой жизни.
Хотелось бы узнать у тех мамочек, которые лишили жизни своих детей, действительно ли убийство – это норма для них? И где те рамки, за которыми именно для них аборт перестает быть методом контрацепции и становится убийством? В 16 недель? 20 недель? Или уже после того, как ребенок покинет чрево матери? Что удивительней всего, многие женщины делают аборты после того, как родят одного или нескольких детей. Причина чаще всего в том, что либо жилищные, либо материальные условия мать считает неподходящими для того, чтобы рожать еще одного ребенка. И ребенка убивают. Страшно подумать, что будет, если, не приведи Господь, материальное положение или жилищные условия еще ухудшатся, всякое в жизни бывает. Тогда, следуя логике этих мам, следует убивать своих детей (неважно, грудничков, школьников или подростков) до тех пор, пока количество квадратных метров или доход на каждого члена семьи не будет соответствовать их представлениям. Странно, но в нашем обществе одна и та же ситуация воспринимается совершенно по-разному. Представьте себе: родители одним тихим семейным вечером вдруг решили, что жить с двумя или тремя детьми как-то тесновато, тут же раскромсали одного на части и спустили в унитаз. Почему-то тут все зависит от возраста ребенка: если его несколько месяцев (или несколько лет) назад привезли из роддома – то это нехорошо и называется уголовным преступлением, а если ему несколько месяцев и он еще живет у мамы в животе – то это нормально и называется абортом. Диалектика, однако…
А что же государство? Государство ведет интересную политику. С одной стороны, во всеуслышание декларируется поддержка материнства и детства, раздаются красивые розовые сертификаты на материнский капитал и брутальный премьер дуэтом с Президентом с экранов телевизоров призывают женщин вплотную заняться улучшением демографической ситуации в стране. То есть рожать, рожать и еще раз рожать. Конечно, когда тебя уговаривают сразу двое столь неотразимых мужчин, очень хочется внять их призывам и посвятить ближайшие несколько лет исключительно деторождению. Но когда выключаешь телевизор и сталкиваешься с реалиями жизни, рожать и рожать без устали уже как-то не хочется. По крайней мере, в этой стране.
В государственной женской консультации беременной женщине прежде всего предлагают сделать аборт. Если она твердо отказывается – ее ставят на учет. Если она даже не соглашается, а всего лишь колеблется – ей тут же выписывают направление на аборт. Многократно проверено на личном опыте и опыте других женщин. Одинокие мамочки, малоимущие семьи, многодетные – спросите их про помощь государства, редко кто отзывается об этой «помощи» цензурными словами. Пособия на детей ничтожно малы, проблема детских садов и яслей давно уже стала притчей во языцех, а про квартирный вопрос классик писал еще шесть десятилетий назад. При всем этом агрессивная реклама абортариев в упор не замечается органами власти, на массовое истребление своих граждан государство смотрит сквозь пальцы. Говоря словами священника А. Захарова, Россия «бредет по колено в детской крови». Эта дикая ситуация периодически обсуждается в СМИ, но разгорающиеся дебаты затухают, уступая место в прайм-тайме другим проблемам. Да, их у нас немало. Да, у нас проблемы, куда ни плюнь – в сфере образования, ЖКХ, экономике, социуме, культуре, непомерно раздутом и насквозь прогнившем чиновничьем аппарате – везде. Но они по сути своей несопоставимы с трагедией массовых убийств младенцев. Конечно, их надо решать, именно для этого и нужно государство. Свободная энциклопедия поведала, что «Госуда́рство — это особая форма организации общества, обладающая определёнными средствами и методами применения власти внутри общества, устанавливающая определённый порядок взаимоотношений между членами общества, установленная на определённой территории, и вовлекающая в свою деятельность всё население на установленной территории. В современных развитых государствах, его основными целями являются: сохранение нормальных взаимоотношений между членами общества, заключающихся в обеспечении определённого уровня безопасности жизни и собственности людей, то есть безопасности их личной, научной, творческой и коммерческой деятельности; реализация и сохранение общих для членов общества материальных и духовных целей и ценностей, таких как свобода, мораль, справедливость, медицина, образование, дороги, экология». В случае нашей страны наблюдается особая форма организации общества, обладающая определёнными средствами и методами применения власти, основной целью которой является личное обогащение любыми способами при полном наплевательстве на все остальное население. Население этим недовольно, но, может быть, наше общество, так легко убивающее своих детей, и не заслужило иного государства?
«Добрая планета» не раз задавалась вопросом: нужны ли эти дети государству? – имея в виду своих подопечных из детских домов и интернатов. Сейчас, похоже, вопрос встал по-другому: нужны ли вообще дети нашему государству? Ответа пока нет…

ПОСЛЕДНИЙ РАЗГОВОР С МАМОЙ

Евгений Зажигин

Плохой был сон?… Всю ночь мечтал. Прости!
…Рванем семьей в круиз по белу-свету.
Пока я здесь… Мне надо подрасти.
Ведь безопасней места в мире нету.

Бессонница тут справилась со сном
И мне с тобою хочется зевнуть.
Когда наступит вечер за окном
...Я дам, конечно, маме отдохнуть.

Пока под сердцем буду у тебя…
Но ход событий я не тороплю.
- Мамуля!.. Мама! Я хочу сказать,
Что я тебя давным-давно люблю!

Как космонавт, я в космосе парю.
По срокам мне - почти что половина.
Свои пути-дороженьки торю.
(Не отпускает дальше пуповина).
- Я слышу все! Я знаю голос твой!
Шаги качают колыбелью зыбкой.
Твои глаза… (Секрет открою свой!)
Я встречу их - сияющей улыбкой.

- Я весь – как папа. Мамин только нос…
На щечках ямки, длинные реснички.
Ты задавала часто мне вопрос,
Кем буду я для старшенькой сестрички?

Живот растет… и я стараюсь вслед.
Догнать его, как будто в сказке гномик.
Я скоро буду сильным, как атлет.
…- Но, кто тревожит мой уютный домик?

Сталь ледяная. Холодно мне с ней.
- Что надо-то? Оно кого-то ищет?
Прямая палка, с острою петлей.
Она, как хищник, в нашем доме рыщет.
- Ну, мам! Ты где?.. Уснула, что ль? Проснись?
Тебя зову, скривив беззвучно ротик.
- Погладь ладошкой! Страшно! Отзовись!
Что было сил - стучу тебе в животик…

Как странно мне, что холод у ноги
Вниз тянет за собою понемножку…
- Как больно!!! Мама! Мама!… Помоги!
Мне почему-то отщипнули ножку?…

- А, как же мне там, бегать по росе?
И к папе как запрыгивать на ручки?
Как на речной, песчаной полосе,
Шагая в лужах, разогнать все тучки?

- Куда бежать? … когда уж нет ноги.
Ведь я теперь «бегун» на половинку.
О… Мама! Больно! Мама, помоги!
…Мне чем-то острым ободрали спинку!
- Мне б спрятаться, но... стиснутый в тиски,
В глазах мой дом - уже кроваво-пестрый.
(Ты крик не слышишь…) Рвущий на куски,
Прибор стальной - безжалостный и острый.

- Ведь я хороший!…(Стон мой донеси!)
В тебя и папу… Голубые глазки…
- Спаси меня!.. Молю тебя!.. Спаси!..
Я так хочу любви твоей и ласки.

Уходит жизнь… Ведь это - Божий дар?
В кроваво-черном мраке пустоты
Прозренье наступает, как удар.
- Кто это сделал?.. Мама!.. Это… Ты?!

…И вот, как бритвой, срезана ладонь.
(Моим мученьям длиться же не век).
А в голове - пылающий огонь.
- Ну, что ж ты, мама?.. Я же - человек!
Такой итог… Я не могу принять!
- Где ж Ваши души? Спрятались в глуши?
О… Взрослый мир! Не в силах вы понять,
Как беззащитны Ваши малыши!

В туннеле свет… Падение... Удар…
В последний раз от боли содрогнулся.
- А, где ж глаза твои?.. Собрав силенки… В дар…
(Как обещал!) Я маме… улыбнулся…..

Р.S. Был вещим сон! Я знал про все! Твой страх.
С моим: « – За что?», крутили на постели.
Твое решенье - все разбило в прах.
Ну, как же так?.. Ведь вы меня… хотели!

Огромен мир! Но места в нём - мне нет!..
Обида! Боль!... Но, я их не коплю.
- Желаю, Мама, счастья… Много лет!
Как сын… Целую… Я тебя люблю…

СПАСИБО МАРИНА!
8\985\784-52-11
skype arina-i
Арина

След.

Вернуться в Центр защиты материнства