Новое письмо, обсуждаем возможность помочь

Новое письмо, обсуждаем возможность помочь

Сообщение Арина » 29 ноя 2011, 22:38

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. как оказалось, в нащем доме не все так хорошо, как кажется на первый взгляд. В соседнем подъезде проживает девушка Светлана Бабаева с трехмесячной дочкой. С 9-летнего возраста воспитывалась в детском доме. мама умерла, а папу она никогда не видела. Свтелана выпускница детского дома г. Вельска Архангельской области. имеет свое жилье в Архангельской области, в Вельском районе, п. Боровое. Жить, тем более с ребенком, там не возможно. вода приносная, канализация отсутствует, обогрев дровяной. Для того чтобы попасть в ближайшее село Благовещенское, нужно переплавляться через реку. Моста нет. Родственников она не знасет. помочь с малышом ей некому, надеяться тоже. Точно не знаю как она сюда попала, но сейчас она с малышом в сложной ситуации.
в общежитии она проживала у своего сожителя, который является и отцом их дочери. девочка зарегистрирована на него. брак не зарегистриован. Девочка прописана в общежитии и . в двухкомнатах вместе с ними проживает свекровь (которая пьет), брат сожителя и две девушки (сомнительного вида). Несколько дней назад свекровь с братом напились и передрались, досталась всем, в том числе и Светлане. вместе с ребенком их выгнали из дома. вот уже несколько днем она с малышом скитается по друзьям. детское пособие перечисляют на карточку сожителя, т.к. она здесь незарегистрирована. жить им по большому счету негде, снимать жилье не имеют возможности. зарплата у него маленькая, а она постоянного места работы не имеет, да и с малышкой особо не наработаешься. они очень нуждаются в вашей помощи. она плачет, не знает что делать. Помогите или подскажите, чем можно помочь.
с уважением, Юля. МОЖАЙСК.

Девочки я незнаю зарегистриовалась ли уу нас Юля, но все же для обсуждения помощи выкладываю письмо в открытом. Это полностью наша тема, давайте обсудим и зададим свои вопросы. А Юля постарается нам ответить. Юля волонтер из Можайска, девочки там тоже хотят организовать движение помощи мамочкам и деткам, так же они помогают многодетным семьям. незнаю почему мы еще не встретились, но видимо время только что пришло)))
Задавайте свои вопросы и примем решение о помощи семье :SECRET:
8\985\784-52-11
skype arina-i
Фейсбук "Мамин домик", "Добрей-ка" "Нечаянная радость"
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Арина

Re: Новое письмо, обсуждаем возможность помочь

Сообщение Енот » 30 ноя 2011, 08:27

Для начала нужно понять, что хочет сама девочка. И какая помощь ей нужна.
8(985)410-24-68
Енот

Сообщение Julia » 30 ноя 2011, 09:48

самой девочки на данный момент нужна зимняя обувь 38 размера, она нуждается и в одежде для малышки (вес 7 кг, рост 60 см) и конечно, главный вопрос - это жилье. я надеюсь что кто-нибудь из вас сможет подсказать, куда ей обратиться.
Julia

Сообщение Катерина » 30 ноя 2011, 09:50

Julia писал(а): и конечно, главный вопрос - это жилье.

Насколько я понимаю, по выходу из ДД ей предоставили жилье или отдали то, что осталось от родителей. Правильно ли я понимаю, в данном случае Вы имеете ввиду временный вариант, где она могла бы пожить сейчас?

Оставьте свои координаты пожалуйста - в личке или в подписи. Так будет проще обсуждать некоторые вопросы. :Rose:
Последний раз редактировалось Катерина 30 ноя 2011, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Катерина

Сообщение Арина » 30 ноя 2011, 10:19

Julia писал(а):самой девочки на данный момент нужна зимняя обувь 38 размера, она нуждается и в одежде для малышки (вес 7 кг, рост 60 см) и конечно, главный вопрос - это жилье. я надеюсь что кто-нибудь из вас сможет подсказать, куда ей обратиться.

Юля Вы имеете ввиду временное жилье?
8\985\784-52-11
skype arina-i
Арина

Сообщение Енот » 30 ноя 2011, 10:46

Если она прописана в Архангельске, то ей нужно обращаться по месту регистрации о признании невозможным для проживания и просьбой предоставить жилье. Только оговорка, если она там будет жить. Или продать его, если возможно.

Если вопрос о жилье здесь, то об этом должен думать муж, пусть снимают площадь, если не возможно жить с родственниками. в любом случае она сейчас на птичьих правах, и ей нужно самой определиться с приоритетами в жизни.
8(985)410-24-68
Енот

Сообщение Катерина » 30 ноя 2011, 11:44

Енот писал(а):Если вопрос о жилье здесь, то об этом должен думать муж, пусть снимают площадь, если не возможно жить с родственниками. в любом случае она сейчас на птичьих правах, и ей нужно самой определиться с приоритетами в жизни.

Как вариант, можно рассмотреть возможность временного устройства ее с малышом (или всей семьи, если молодой человек изъявит такое желание) в тот или иной приют. Они будут обеспечены крышей над головой, едой, минимумом одежды и обуви, лекарствами (если в них возникнет потребность).

Однако необходимо очень четко понимать, что в данном случае обоим придется в обязательном порядке трудиться: ему – обязательно работать, отчисляя примерно половину дохода на аренду и содержание приюта (в случае затруднений подыскать ее помогут), ей – участвовать в жизни дома (готовить, стирать или производить уборку – уж как распределятся обязанности). Ну и, конечно же – никакого употребления алкоголя, сквернословия и добрачных связей.

Подводя итог, на 100% соглашусь с Димой – чтобы начать осуществлять какие-то действия, нужно понять, как они сами представляют свое будущее.
Катерина

Сообщение Енот » 30 ноя 2011, 12:27

Катерина писал(а):
Енот писал(а):Если вопрос о жилье здесь, то об этом должен думать муж, пусть снимают площадь, если не возможно жить с родственниками. в любом случае она сейчас на птичьих правах, и ей нужно самой определиться с приоритетами в жизни.

Как вариант, можно рассмотреть возможность временного устройства ее с малышом (или всей семьи, если молодой человек изъявит такое желание) в тот или иной приют. Они будут обеспечены крышей над головой, едой, минимумом одежды и обуви, лекарствами (если в них возникнет потребность).

Однако необходимо очень четко понимать, что в данном случае обоим придется в обязательном порядке трудиться: ему – обязательно работать, отчисляя примерно половину дохода на аренду и содержание приюта (в случае затруднений подыскать ее помогут), ей – участвовать в жизни дома (готовить, стирать или производить уборку – уж как распределятся обязанности). Ну и, конечно же – никакого употребления алкоголя, сквернословия и добрачных связей.

Подводя итог, на 100% соглашусь с Димой – чтобы начать осуществлять какие-то действия, нужно понять, как они сами представляют свое будущее.

Катерин, они вчера родились? Насколько я понял муж работает, зачем им в какой то приют, если они могут жить как миллионы семей САМОСТОЯТЕЛЬНО. И помогать нужно ребенку, это единственный разумный человек который нуждается в поддержке, остальные должны ДУМАТЬ и ДЕЛАТЬ. Вещи, если мне скажут какие ( не голым же ребенок сейчас находиться) могу подвезти уже в воскресенье, буду под Можайском. Так что шаг сделан, ждем ответных ход.
8(985)410-24-68
Енот

Сообщение Арина » 30 ноя 2011, 12:36

Дим поедешь в Можайск, сможешь для меня фото по пути на Минке забрать, малышу будут делать операцию в Москве, акулка будет проплачивать, а ни доков, ни фото нет)))
8\985\784-52-11
skype arina-i
Арина

Сообщение Енот » 30 ноя 2011, 12:38

В субботу решим.
8(985)410-24-68
Енот

След.

Вернуться в Выпускницы ДД с детьми