Добрые и конструктивные пожелания новому сайту

Обсуждаем рабочие моменты

Re: Добрые и конструктивные пожелания новому сайту

Сообщение Рамашка » 21 окт 2011, 20:47

Катя! Ты хочешь систематизировать благотворительную деятельность, выработать четкие правила поведения, принципы. Но на мой взгляд это невозможно! К сожалению :-( Думаю, Арина тоже не отказалась бы от алгоритма действий на все случаи жизни.
На форуме есть раздел, подробно рассказывающий о благотворительной деятельности. Там написано кому стоит ею заниматься, а кому нет. Описаны различные ошибки, совершаемые новичками. Не знаю как другие, я подробно его изучила перед тем, как активно участвовать в процессе. На мой взгляд этого достаточно для начала.
Если человек задерживается здесь надолго и готов принять на себя бОльшую нагрузку, тогда действительно стоит делиться опытом более глубоко.
Возможно в привате создать раздел, где описать разные сложные ситуации вкратце, что было сделано, в чем ошибка?
Твое только то, что ты отдал
Нет большей ошибки, чем ничего не делать, думая, что того, что можешь сделать ты, окажется слишком мало.
mishuevaolga собачка mail.ру
Рамашка

Сообщение Катерина » 21 окт 2011, 21:22

Рамашка писал(а):
Возможно в привате создать раздел, где описать разные сложные ситуации вкратце, что было сделано, в чем ошибка?

Читаешь мои мысли!
За те два с небольшим года, что существует Журавлик, сменилось довольно много людей и уходили по совсем разным причинам - некоторых захватили бытовые дела, кто-то найдя другое хобби "перегорел". Но есть и те, кто столкнувшись с той или иной проблемой предпочел засунуть голову в песок. А терять людей из-за этого ой как не хочется!
Катерина

Сообщение LuzDoDia » 22 окт 2011, 08:24

я за позитивное представление о нашей деятельности :-)
очень многие сайты благотворительных организаций нацелены именно на "воздействие на совесть", давайте сделаем сайт, где благотворительность будет представлена, как творчество! На главной страницы можно вывести какие-нибудь цитаты, создающие позитивное впечатление)
я подумаю о структуре и заголовках, которые бы привлекали, а не отталкивали

а насчет трудностей - действительно, лучше убрать это в приват, а в открытом доступе оставить только памятку новичку
8-917-506-72-60 Катюшка

"постоянство - это способ, которым ты доказываешь себе, что действительно хочешь этого"
LuzDoDia

Сообщение LuzDoDia » 22 окт 2011, 17:31

а еще у меня такая мысль - оставить форум только как нашу "кухню", то есть оставим только темы-обсуждения. А все остальное (объявления, сборы в поездки, отчеты) будем выкладывать как новостную ленту или блог.
Мы с Ксюшей стали делать встречи в контакте по поездкам, и это более эффективно, чем темы на форуме, потому что люди хотят иметь все в одном месте, и к "обязанности" заходить на много разных форумов относятся плохо.
8-917-506-72-60 Катюшка

"постоянство - это способ, которым ты доказываешь себе, что действительно хочешь этого"
LuzDoDia

Сообщение admin » 25 окт 2011, 20:42

Если человек на форуме поставил себе аватор, то скорее всего он на нем ещё задержится.
admin
Администратор

Сообщение LuzDoDia » 25 окт 2011, 22:57

admin писал(а):Есть :THUMBS UP: http://www.unexpected-joy.org

Рома, ты чудо :-* :-* :-*
8-917-506-72-60 Катюшка

LuzDoDia

Сообщение Арина » 25 окт 2011, 23:19

LuzDoDia писал(а):

Я может что-то пропустила, а что это? и как это выговорить? O_O
чудо-Роман прояснит? ;-)
8\985\784-52-11
skype arina-i
Фейсбук "Мамин домик", "Добрей-ка" "Нечаянная радость"
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Арина

Сообщение LuzDoDia » 25 окт 2011, 23:48

Арина писал(а):
LuzDoDia писал(а):

Я может что-то пропустила, а что это? и как это выговорить? O_O
чудо-Роман прояснит? ;-)

я проясню)) это английский вариант написания названия нашей организации) viewtopic.php?f=17&t=556&start=10#p7307
не можем же мы ограничиваться только .рф))
(а насчет платы за домен - членство как раз эту проблему и решит)
8-917-506-72-60 Катюшка

LuzDoDia

Сообщение Арина » 26 окт 2011, 10:30

За оплату домена я меньше всего волнуюсь, домен оплатил Дима.
Все наверное обратили внимание, что к нам присоединился Дима. Это Дима из Лос-Анжелеса, вы про него уже все знаете)))

Меня беспокоит другое, как я буду говорить простым русским языком простым не англоязычным людям как называется наш сайт? или придется писать его название, а людям забивать его в строку браузера? Вот это мне можно пояснить?
8\985\784-52-11
skype arina-i
Фейсбук "Мамин домик", "Добрей-ка" "Нечаянная радость"
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Арина

Сообщение Дима » 26 окт 2011, 10:55

Арина писал(а):Меня беспокоит другое, как я буду говорить простым русским языком простым не англоязычным людям как называется наш сайт? или придется писать его название, а людям забивать его в строку браузера? Вот это мне можно пояснить?

Во всех письмах и печатных материалах хорошо указывать оба домена: http://www.unexpected-joy.org и www.нечаянная-радость.рф. Пускай http://www.unexpected-joy.org будет основной домен, a www.нечаянная-радость.рф doполнительный. Если надо сказать по телефону адрес сайта, то диктуем дополнительный домен - Русский вариант. Человек набирает www.нечаянная-радость.рф и переадрисовывается на http://www.unexpected-joy.org. Примерно так, как работают jyravlik.ru и журавлик.рф.
Мы строили, строили и наконец построили! Ура!!!!
Дима

Пред.След.

Вернуться в Работа сайта/форума