Добрые и конструктивные пожелания новому сайту

Обсуждаем рабочие моменты

Re: Добрые и конструктивные пожелания новому сайту

Сообщение Арина » 11 окт 2011, 20:37

Катерина писал(а):
Арина писал(а):Журавлик.ру - помощь детским домам и выпусникам - отвественная Катя ВЦ
"Нечаянная радость" - Центр защиты материнства с приютом "Мамин домик" - отвеств......
"Успей поздравить ветерана" - ежегодный автопробег по поздравлениям Ветеранов ВОВ - отвественный.....
"Опята" - помощь многдетным семьям и семьям-опекунам
"Я жду тебя мама" - встреча детей из детских домов с их мамами, отбывающими наказание в ИТК

Если никто не против, социальные сети (контакт-одноклассники-фейсбук) в части оперативного добавления актуальных фотографий-новостей и информации из СМИ забираю я.
Правда пока не очень понимаю, как их продвигать, но, думаю, на месте разберемся :ya-za:

:ya-za:
8\985\784-52-11
skype arina-i
Фейсбук "Мамин домик", "Добрей-ка" "Нечаянная радость"
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Арина

Вопросец

Сообщение Катерина » 20 окт 2011, 16:09

Периодически нами совершаются поездки, не относящиеся к тематике Журавлика – например, в семью, которую ведет, Мир в ладошке, тот или иной социально-реабилитационный центр. Очевидно, что данное взаимодействие и помощь друг другу – неотъемлемая часть нашей работы. Поездки важные и нужные, впечатлениями и результатами которых хотелось бы поделиться.
Хотелось бы узнать точку вашу зрения – каким образом будут вестись отчеты по ним как на нашей страничке, так и в соцсетях (если будут). Какие будут мнения?
Катерина

Re: Вопросец

Сообщение Арина » 20 окт 2011, 19:25

Катерина писал(а):Периодически нами совершаются поездки, не относящиеся к тематике Журавлика – например, в семью, которую ведет, Мир в ладошке, тот или иной социально-реабилитационный центр. Очевидно, что данное взаимодействие и помощь друг другу – неотъемлемая часть нашей работы. Поездки важные и нужные, впечатлениями и результатами которых хотелось бы поделиться.
Хотелось бы узнать точку вашу зрения – каким образом будут вестись отчеты по ним как на нашей страничке, так и в соцсетях (если будут). Какие будут мнения?

Я думаю что Ладошки войдут к нам))))))))))))
8\985\784-52-11
skype arina-i
Арина

Сообщение Катерина » 20 окт 2011, 23:23

А центр открытый Емилианом, а Город надежды... да Бог знает с кем мы еще столкнемся в процессе работы!
Катерина

Сообщение Арина » 20 окт 2011, 23:59

Катерина писал(а):А центр открытый Емилианом, а Город надежды... да Бог знает с кем мы еще столкнемся в процессе работы!

если ты заметила у нас есть раздел: совместные поездки, предложи что-нибудь еще: совместные проекты и т.д.
8\985\784-52-11
skype arina-i
Арина

Сообщение Катерина » 21 окт 2011, 10:23

Арина писал(а):если ты заметила у нас есть раздел: совместные поездки, предложи что-нибудь еще: совместные проекты и т.д.

По-моему – идея просто замечательная! Совместные поездки – для разовых акций, совместные проекты – для долговременного сотрудничества – по отдельной теме на организацию или проект. :ya-za:
Катерина

Сообщение Катерина » 21 окт 2011, 15:13

Вопрос 1.
Сегодня, просматривая форум, поймала себя на мысли, что заголовок Киржачская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 8 вида мне не нравится принципиально. Сознание рисует мрачное здание, обнесенное высоким бетонным забором с массивными дверями и решетками на окнах, где брошенные всеми, полубезумные ребята, слабо ориентирующиеся в пространстве и времени, тихонько умирают от голода, болезней и равнодушия. Довершают картину смутные обрывочные воспонимания об ужасах, творящихся в ДД, с завидной переодичностью освещаемые СМИ.

Утрирую конечно – но слова специальная (коррекционная) школа в сочетании с загадочной расшифровкой 8 типа наводит на мысли о нечто среднем, между СпецПТУ и интернатом для умственно-отсталых.
Но наши дети совсем не такие! Достаточно посмотреть фотографии из поездок волонтерской группы (в чем я убедилась еще раз, подбирая фото к нашим страничкам в соцсетях), чтобы понять, что ребята любознательные, интересующиеся, открытые ко всему новому!

Несколькими постами ранее, я уже поднимала вопрос о том, что тема Выпускницы ДД с детьми звучит обидно - мама с малышом это же тоже семья! Может быть, стоит чуть мягче называть темы; например, в данном случае - Киржачская специальная общеобразовательная школа-интернат (немного иначе сегодня сказала Арина, но я, к сожалению, дословно не воспроизведу здесь). Что скажете?
Катерина

Сообщение Арина » 21 окт 2011, 15:30

Киржачская коррекционная школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья
8\985\784-52-11
skype arina-i
Арина

Сообщение Катерина » 21 окт 2011, 15:40

Вопрос 2.
Как и в любой деятельности, у нас существуют определенные правила: как вполне логичные, основанные на общечеловеческих нормах морали и нравственности, так и неочевидные на первый взгляд (история с «моей» семьей из Солнечногорска и истории с сестрами из Петушков – ярчайший тому пример). И если с первыми все просто, то по вторые, как мне кажется, должны быть собраны в одном месте и озвучены. Это позволит вновь прибывшим не наступить на те же грабли, от которые в разное время каждый из нас разбил лоб.

Но тут возникают 2 довольно спорных момента:
1) жесткая регламентация, обязательная для всех, как я уже писала, способна напрочь отбить интерес; занятие у нас творческое, соответственно, сделано это должно быть мягко, ненавязчиво, чтобы человек понимал, что данная мера – разумная необходимость, а не чья-то личная придурь;
2) у каждого из нас есть свой очень нужный и важный опыт, есть что сказать. каким образом это свести воедино?
Катерина

Сообщение Катерина » 21 окт 2011, 15:40

Арина писал(а):Киржачская коррекционная школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья

Я имею ввиду не данный конкретный заголовок, а сам принцип :-)
Какие будут мнения?
Катерина

Пред.След.

Вернуться в Работа сайта/форума