Добрые и конструктивные пожелания новому сайту

Обсуждаем рабочие моменты

Re: Добрые и конструктивные пожелания новому сайту

Сообщение Катерина » 10 окт 2011, 13:11

admin писал(а):
Катерина писал(а):Мне кажется, хорошей идеей было бы, если бы каждый из нас или мог написать свою статью с фотографиями о том или ином ярком мероприятии (здесь я не имею ввиду будничные поездки – а, скажем, общая встреча, субботник или день рождения кого-то из девочек), которая была бы опубликована админом на сайте.

Например в каком раздели это можно было бы опубликовывать?

Мне кажется, все это вполне может попасть под раздел Новости.

admin писал(а): Будем сайт делить по проектам? Каждому проекту, свои баннеры, свои акции? или?

В смысле? Ты имеешь ввиду деление на Мамин домик и учреждения? Как ты это видишь?
Катерина

Сообщение Арина » 10 окт 2011, 13:25

Сайту будем делить про проектам:
Журавлик.ру - помощь детским домам и выпусникам - отвественная Катя ВЦ
"Нечаянная радость" - Центр защиты материнства с приютом "Мамин домик" - отвеств......
"Успей поздравить ветерана" - ежегодный автопробег по поздравлениям Ветеранов ВОВ - отвественный.....
"Опята" - помощь многдетным семьям и семьям-опекунам
"Я жду тебя мама" - встреча детей из детских домов с их мамами, отбывающими наказание в ИТК

Совместные проекты и акции это потом тоже куда-нибудь запишем)))
8\985\784-52-11
skype arina-i
Фейсбук "Мамин домик", "Добрей-ка" "Нечаянная радость"
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Арина

Сообщение Катерина » 10 окт 2011, 22:45

Арин, а как ты предлагаешь это структурировать?
Предположим, подкатегорий у нас будет всего 3 - Новости, Галерея и СМИ о нас (например).
Тогда каким образом будет выглядеть менюха?
Изображение
Или как-то еще?

И по какому принципу отчеты будут делиться на те, что публикуются только на форуме и те, что идут в новости на сайт. Повторюсь, чтобы человека заинтересовать, периодическое обновление новостей с большим количеством фотографий необходимо - не все же знают, что самое интересное у нас именно на форуме.
И как технически это будер реализовываться - новости отправляются админу, а уже он их вывешивает, новости отправляются человеку, ведущему тему... или как?

ЗЫ может быть темки выпускницы детских домов с детьми и семьи, которым мы помогаем, объединить как-то иначе назвать? Разве мама со своим ребенком - не семья? Обидно как-то выходит :pro_tiv:
Катерина

Сообщение Арина » 10 окт 2011, 23:13

Ой Катюша, если бы я знала, я бы тебе ответила)))

кроме того, что выпускницы с детьми мы точно сделаем семьями)))
8\985\784-52-11
skype arina-i
Арина

Сообщение Арина » 10 окт 2011, 23:29

Вот так делить новости и все остальное по проектам нет смысла, все будет едино. просто на сайте мы напишем о наших проектах и поделим кто и за что отвечает. напирмер "Ветераны" и "Я жду тебя мама" отчеты раз в год и поездки раз в год плановые, так какие там новости в течении года могут быть?
8\985\784-52-11
skype arina-i
Арина

Сообщение Катерина » 11 окт 2011, 09:33

Арина писал(а):Журавлик.ру - помощь детским домам и выпусникам - отвественная Катя ВЦ
"Нечаянная радость" - Центр защиты материнства с приютом "Мамин домик" - отвеств......
"Успей поздравить ветерана" - ежегодный автопробег по поздравлениям Ветеранов ВОВ - отвественный.....
"Я жду тебя мама" - встреча детей из детских домов с их мамами, отбывающими наказание в ИТК

Может быть, имеет смысл как-то разграничить выпускниц детских домов с малышами и помощь детским домам? Или каким-то образом отнести первых к Маминому домику?
Не хочу никого обидеть, но проведение развивающих игр, конкурсов, походов - это одно, а работа с одинокими мамочками - все-таки немного другое.
Катерина

Сообщение Арина » 11 окт 2011, 11:00

Катерина писал(а):
Арина писал(а):Журавлик.ру - помощь детским домам и выпусникам - отвественная Катя ВЦ

Может быть, имеет смысл как-то разграничить выпускниц детских домов с малышами и помощь детским домам? Или каким-то образом отнести первых к Маминому домику?
Не хочу никого обидеть, но проведение развивающих игр, конкурсов, походов - это одно, а работа с одинокими мамочками - все-таки немного другое.

А все разграничено. у Журавлика выпускники детских домов - НЕ имеются ввиду мамочки с детьми. У нас есть выпускники наших подшефных учреждений сиротских, мы иногда помогаем им с сопровождением, посещаем семинары по социализации, помогаем социальной гостинице в Карабаново ДД. Помогаем успешным выпусникам получать благотоврительные стипендии. Сейчас планируем акцию по обеспечению выпусников ДД брошюрами по решению жилищного вопроса, в рязани такую брошюру создали, осталось только приобрести ее для наших детских домов. Вот это и останется в Журавлике.
8\985\784-52-11
skype arina-i
Арина

Сообщение Original_maa » 11 окт 2011, 13:59

Арина писал(а):Ой Катюша, если бы я знала, я бы тебе ответила)))

кроме того, что выпускницы с детьми мы точно сделаем семьями)))

а надо бы знать))))
Original_maa

Сообщение LuzDoDia » 11 окт 2011, 15:33

Я уже писала Роме про название сайта. Я предлагаю английский вариант "unexpected joy", потому что писать нечаянная радость на транслите выглядит не очень корректно, и мне кажется, мы останемся только в минусе.
8-917-506-72-60 Катюшка

"постоянство - это способ, которым ты доказываешь себе, что действительно хочешь этого"
LuzDoDia

Сообщение Катерина » 11 окт 2011, 19:03

Если никто не против, социальные сети (контакт-одноклассники-фейсбук) в части оперативного добавления актуальных фотографий-новостей и информации из СМИ забираю я.
Правда пока не очень понимаю, как их продвигать, но, думаю, на месте разберемся :ya-za:
Катерина

Пред.След.

Вернуться в Работа сайта/форума