Добрые и конструктивные пожелания новому сайту

Обсуждаем рабочие моменты

Добрые и конструктивные пожелания новому сайту

Сообщение Арина » 06 окт 2011, 18:48

Друзья УРА! У нашего админа назревает работа ;-) - новый сайт!!! Он у нас давно без работы Jokingly

Давайте здесь будем оставлять свои конструктивные предложения по будущему сайту... как он должен выглядеть, может кто видел сайт-идеал? Дайте тогда ссылочку...Какие проекты мы туда перенесем. что из старых рубрик не пригодились никому на форуме. ну вообщем пишем все, что можно)))

Original_maa - Катя ты тоже отметься))) что по дизайну предложишь?
8\985\784-52-11
skype arina-i
Фейсбук "Мамин домик", "Добрей-ка" "Нечаянная радость"
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Арина

Re: Добрые и конструктивные пожелания новому сайту

Сообщение Original_maa » 06 окт 2011, 18:54

админ то сам вкурсе, что он уже весь в работе? Jokingly
а что касается темы, я послушаю, учитывая все пожелания)
Original_maa

Сообщение Арина » 06 окт 2011, 19:08

Original_maa писал(а):админ то сам вкурсе, что он уже весь в работе? Jokingly
а что касается темы, я послушаю, учитывая все пожелания)

А что касается логотипов, картинок, у тебя все вроде готово? ;-) или ты тоже не в курсе, что вся в работе Jokingly
8\985\784-52-11
skype arina-i
Арина

Сообщение Катерина » 07 окт 2011, 21:27

Выскажу свои предложения по внешнему виду нашего сайта, надеюсь, что-то окажется полезным в нашей дальнейшей работе.

1. Сайт – это один из важнейших путей донесения информации до людей о нас, нашей работе, перспективах развития, планируемых мероприятиях. Он должен олицетворять собой все то, что мы пытаемся донести, наши ценности, миссию, если хотите. Это наше лицо, и должен показывать нашу жизнь, развитие. Соответственно, регулярно обновляться должна не только главная страничка и ссылки на упоминания в СМИ, но и галереи, статьи.

2. Сайт не должен быть сухим, формальным. По сути, все движение происходит на форуме, куда посетителю странички нужно еще добраться и долго покопаться в многочисленных темках. У нас так много людей, умеющих писать искренне, сердечно!
Мне кажется, хорошей идеей было бы, если бы каждый из нас или мог написать свою статью с фотографиями о том или ином ярком мероприятии (здесь я не имею ввиду будничные поездки – а, скажем, общая встреча, субботник или день рождения кого-то из девочек), которая была бы опубликована админом на сайте.

3. Ни коим образом не хочу никого обидеть, но давайте реалистично смотреть на мир – в настоящее время большая часть наших благотворителей и волонтеров из Москвы и городов в радиусе 50-70 км от нее. Не логичнее ли разместить сайт именно в Московском регионе, а не Владимирском, как сейчас?

4. У каждого из нас свой путь к тому, чтобы бескорыстно, от души помогать другим, совершенно незнакомым людям.

Наша цель дать понять людям, что волонтерство – это огромный источник именно положительных эмоций: поездки по новым местам, знакомства в новыми людьми – открытыми, доброжелательными, целеустремленными (а других у нас просто нет!), дела, которыми можно гордиться, опыт чего-то нового. Сайт должен нести положительные эмоции.

Мы представляем собой уникальную площадку для самореализации, где каждый может реализовать какие-то собственные задумки, идеи вне жестко регламентированного общения, как в очень многих благотворительных организациях. Это надо донести до людей!

Чем подкупает Журавлик? Своей теплотой, семейностью. Человек должен почувствовать, что его здесь ждут, ему рады. Где любое мнение будет с интересом выслушано и непременно найдутся люди, готовые помочь тебе в реализации – от обучения детей ремеслам и встреч с ветеранами до простого душевного общения, которого нашим девочкам и старшему поколению так не хватает! Важно донести, что любая помощь, простое участие, важна и ценно – а не только деньги (чем опять же увы, грешат сайты очень многих благотворительных организаций).
Катерина

Сообщение Катерина » 07 окт 2011, 21:34

Открываю сайт – впервые с момента его наполнения. Вижу то же и так же, что наши благотворители.
Окошко браузера выглядит вот так.

Изображение

1. На сайте с одной стороны две кнопки главная – причем верхняя, которая по логике должна вести на главную страничку нашего сайта выкидывает меня на страничку рекламы г.Киржач. Интерфейс должен быть простым и интуитивно понятным – иначе, особенно при низкой скорости сети, возникает путаница и раздражение. Наша цель понравиться, правда?

2. Первое, что бросается в глаза – картинка и наш девиз. Она большая и занимает собой почти все окошко. Чей сайт, о чем он – неясно, одна большая картинка. Менюх тоже невидно, для этого надо прокрутить ниже. Очень неудобно (это не только мое мнение).

3. И причем тут срубы? :pro_tiv: Баннер большой, несимпатичный и сожрал все свободное пространство. Окончательно теряешься, на чьем сайте находишься.

4. Логотип нечаянной радости на стареньком и слабеньком мониторе расплывается, буквы очень нечеткие. Для людей с не очень хорошим зрением (коих, увы, много) это плохо.

5. Цвет сайта. К сожалению, не могу предложить той или иной альтернативы – но баннеры наших друзей оттянут все внимание на себя и мы потеряемся. Да и добавлять их в верхнее поле сайта – тоже идея неудачная (как это выглядело бы, можете посмотреть ниже).
Изображение
Может размещать их сбоку или снизу, как думаете?

6. В адрес хорошо бы добавить город – улица Некрасовская есть, по меньшей мере, еще в 2х городах Подмосковья.

7. Галерея, раздел с информацией СМИ о нас и видюхами – то, чем мы живем, наши маленькие победы. Они должны выделяться, бросаться в глаза!

8. Все мы знаем, как непросто бывает добиться публикации в СМИ, сколько сил, времени и эмоций это занимает. Так почему публикации о наших девушках, где непосредственно не упоминается Домик, незаслуженно забыты (взять ту же мою Аленушку из Солнечногорска).
Мое мнение – добавлять необходимо и их с аннотацией о нашей работе.

9. В настоящий момент фотографии вставлены абсолютно хаотично – сразу за разделами О нас и Нас благодарят.

Фотографий у нас много, нам есть чем гордиться – так зачем это скрывать! Мне кажется, для них нужен отдельный раздел.

Как один из возможных вариантов к рассмотрению, предлагаю условно поделить его на 4 подраздела, чтобы каждый мог, не плутая, отыскать то, что ему интересно. Условно можно поделить на:
• фотографии Домика, его обитательниц и все что с ним связано;
• семьи, которым мы помогаем;
• учреждения, которым мы помогаем;
• наши акции.
Соответственно, внутри каждого подраздела можно создавать альбомы, если это необходимо – например, по какой-то поездке, выписке из роддома, субботнику, встрече.

10. Давайте не будем забывать, что всем нам люди хорошо знакомы – посетители же видят их первый раз. Условия, как в Домике, есть далеко не в каждой российской семье; может сложится впечатление, что все у наших девчонок хорошо и здорово. Историй-то нет, они на форуме!

Чтобы быть готовым помочь, человек должен, проникнуться понять ситуацию. Сомневаюсь, что отыщется много людей, готовых помогать принципиальным тунеядцам или людям, оказавшимся на улице из-за чрезмерного употребления спиртного или наркомании (для этого есть другие организации, в конечном итоге).

Соответственно, оперировать к тем ценностям, которые близки каждому из нас. Вот Маша со своей дочерью 5 месяцев, которым совершенно некуда идти. Вон в этой старенькой сумке – все, что есть у семьи. А вот тот полуразвалившийся дом в забытом Богом поселке, который ей дали по выходу из ДД – жалкие обои, уныло свисающие клоками с подгнивающих стен, полуразобранная печь, подъеденная мышами проводка. Нужно много актуальных фотографий и комментариев!

Приглашаю всех присоединиться к дискуссии!
Катерина

Сообщение Арина » 07 окт 2011, 23:12

Катюш, в свое время к нам отбратились девушки из Киржача с предложением просветить население района о нашей работе, мы предоставили им некоторые материалы, вот что из этого получилось, это как-то у них работало. Сейчас я отправила письмо с тем, что мы открываем новый сайт и этот уже нужно закрыть иначе мы действительно начнем пересекаться, что не есть здОрово. девушки понимающие, все будет хорошо :Rose:
8\985\784-52-11
skype arina-i
Арина

Сообщение Арина » 07 окт 2011, 23:17

Катюш я езжу, делаю фотографии, гружу и развожу помощь (давно сорвана спина), что могу пишу, сочиняю, выкладываю. Но за два года и чуть более работы этого сайта, все было в одних руках. Я уже не упоминаю о финансах, что оплата интернета, общего телефона, продвижения сайта, рекламы сайта, изготовление баннеров и растяжек, листовок и брошюр (на коленках почти). Все пока на наших плечах, поступления за два года на эти нужды ты можешь посмотреть. Спасибо Диме Еноту, он последнее время поддерживает нас на ГСМ. все остально мы планируем в дальнейшем заложить в бюджет, но сама понимаешь, что это нереально надеяться на эти проплаты...
Я рада еще дискутировать, но нам нужны люди!!!! Очень нужны!!! И не просто люди, а с повышенной отвественностью. Ведь если мы не приедем к нашим подопечным, они могу не поесть, могут не заплатить за своих детей в садике, могут не найти деньги на аренду квартиры (это просемьи), про Домик вообще молчу - это круглосуточная работа.

Поэтому давайте конструктивно подходить к проблемам, не будем расстраиваться, будем работать дальше. трудно, сложно, но надо, потому что кто? кроме.....?
8\985\784-52-11
skype arina-i
Арина

Сообщение admin » 09 окт 2011, 16:35

В какой доменной зоне регистрируем новый адрес сайта?

Выписка из википедии:
.ORG — общий домен верхнего уровня. Один из первых доменов верхнего уровня, первоначально предназначенный для некоммерческих организаций, не соответствующих критериям других доменов. Сейчас используется без ограничений, получил широкое распространение в современном Интернете. Википедия использует этот домен.
.RU — национальный домен верхнего уровня для России. Домен является шестым[2] по популярности национальным доменом верхнего уровня, будучи широко распространённым не только в России, но и в странах СНГ

Катерина писал(а):Мне кажется, хорошей идеей было бы, если бы каждый из нас или мог написать свою статью с фотографиями о том или ином ярком мероприятии (здесь я не имею ввиду будничные поездки – а, скажем, общая встреча, субботник или день рождения кого-то из девочек), которая была бы опубликована админом на сайте.

Например в каком раздели это можно было бы опубликовывать?

Катерина писал(а):7. Галерея, раздел с информацией СМИ о нас и видюхами – то, чем мы живем, наши маленькие победы. Они должны выделяться, бросаться в глаза!

Какие еще разделы вы видите на сайте?
Голосования?
Быстрые новости?
....

Будем сайт делить по проектам? Каждому проекту, свои баннеры, свои акции? или?
Если человек на форуме поставил себе аватор, то скорее всего он на нем ещё задержится.
admin
Администратор

Сообщение Дима » 09 окт 2011, 19:19

Домен .ORG свидетельствует, что организация некоммерческая, а из домена .RU этого сразу не ясно. Кроме того, если деятельность организации будет выходить за пределы России, а этого исключать нельзя, то лучше иметь домен .ORG. И еще: некоторые поисковики в других странах могут не индексировать сайты в доменной зоне .RU.
Мы строили, строили и наконец построили! Ура!!!!
Дима

Сообщение Арина » 09 окт 2011, 20:32

Дима писал(а):

Домен .ORG свидетельствует, что организация некоммерческая, а из домена .RU этого сразу не ясно. Кроме того, если деятельность организации будет выходить за пределы России, а этого исключать нельзя, то лучше иметь домен .ORG. И еще: некоторые поисковики в других странах могут не индексировать сайты в доменной зоне .RU.

ну может тогда ОРГ?
8\985\784-52-11
skype arina-i
Арина

След.

Вернуться в Работа сайта/форума