Добрая Планета

хочу передать помощь
Доска обьявлений!

Добрая Планета

Сообщение LuzDoDia » 11 янв 2011, 19:55

Так как МОО Добрая Планета уже не первый раз предлагает нам материальную помощь для наших подопечных, я открываю новую тему.

В рамках акции "Новый год каждому ребенку" были собраны вещи и игрушки для малышей, которые сейчас у меня.
Это подарки нашим девочкам к Новому году.

Итак, что у меня есть :-) :
1) вещи для детей до года:
- 2 футболки
- 2 майки
- шорты
- юбочка
- 2 ползунка
- 3 комбинезона
2) 5 маленьких полотенец
3) 5 мягких тактильных игрушек
4) гнущиеся мягкие цветы
5) конструктор с большими деталями
6) погремушка
7) юла
8)очень клевые большие пластмассовые машинки
9) большой мягкий леопард
8-917-506-72-60 Катюшка

"постоянство - это способ, которым ты доказываешь себе, что действительно хочешь этого"
LuzDoDia

Летний отдых - каждому ребенку

Сообщение LuzDoDia » 25 мар 2011, 15:36

У Доброй Планеты уже который год весной проходит акция "Летний отдых - каждому ребенку". В этом году он будет
23 апреля в Детском ТЦ «Аэробус» на Варшавском ш., д. 95, с 11.00 до 20.00
В этом году Акция проводится совместно с агентством "Виктория Премиум" и НК БП «Журавлик.ру»
Цель акции – привлечение внимания общества к проблемам детей- сирот, детей, детей-инвалидов, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и оставшихся без попечения родителей и сбор спортивного инвентаря, игр и другого реквизита, а так же небольших сувениров/призов/подарков для организации досуга во время летнего отдыха.
В этот день волонтеры «Доброй планеты» устроят настоящий праздник для всех детей и посетителей торгового центра.
В программе акции: детские творческие площадки и аквагрим, выступления известных артистов, детское караоке и другие развлечения.
А у посетителей центра будет возможность подарить радость не только своим детям, но и воспитанникам детских сиротских учреждений.
Собранный инвентарь, канц. товары, игры и подарки будут направлены на организацию комплекса спортивных, культурных и развивающих мероприятий в местах летнего отдыха детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей , оказавшихся в трудной жизненной ситуации, поскольку во время летних каникул государство, в основном, особенно в дальних регионах РФ, обеспечивает лишь питание и проживание детей на отдыхе. Досуг детей организован не всегда и не везде, часто дети предоставлены сами себе, об их психологическом состоянии и духовно - нравственном развитии заботятся недостаточно.
В рамках организации летнего отдыха детей-сирот «Добрая планета» вот уже несколько лет реализует проект «Родительский день» - в те дни, когда семейных детей в лагерях навещают родители, добровольцы с «Доброй планеты» становятся «родителями выходного дня» для одиноких детей. Они приезжают к детям на весь день, организуют игры и спортивные эстафеты, рисуют, лепят, обучают детей бытовым навыкам, просто общаются с ними – словом, делают все то, что родители делают для своих детей.

Наши волонтеры уже 2 года помогают проводить эту акцию, а в этом году - официально. Многие из тех, кто уже был на этой акции, приходят снова :-) Потому что это приятная возможность пообщаться с разными людьми и поработать для души.
Поэтому по всем вопросам участия - пишите мне.
И, конечно, приходите в ТЦ и проведите с пользой свой выходной ;-) .
Вот красочный отчет с прошлой акции.
8-917-506-72-60 Катюшка

"постоянство - это способ, которым ты доказываешь себе, что действительно хочешь этого"
LuzDoDia

Re: Добрая Планета

Сообщение LuzDoDia » 26 апр 2011, 17:26

Акция "Летний отдых - каждому ребенку" завершилась марафоном 23 апреля. Завершилась удачно - даже без ящиков для пожертвований, мы собрали реквизита больше чем на 70 тысяч. Все это пойдет на организацию "Родительского дня" в местах летнего отдыха детей - ведь так важно, чтобы хоть кто-нибудь приезжал к тебе в этот день.
Изображение
Изображение
Полный отчет здесь http://www.dplaneta.ru/forum/viewthread ... ad_id=2566.

Так как мы партнеры акции, нам причитается 1/9 всех собранных средств. Поэтому нас теперь ждут-дожидаются в Люберцах коробка памперсов для младенцев и развивалки для малышей.

Спасибо Насте и Аните за ответственность в деле раздачи листовок и шариков :-) , спасибо танцевальной группе NRJ style за то, что приехали, выступили на ура и не подвели меня, огромное ФИ тем, кто записался и не пришел, и поклон всей Доброй Планете, которая даже в непростые времена делает такие акции!
8-917-506-72-60 Катюшка

LuzDoDia

Re: Добрая Планета

Сообщение LuzDoDia » 10 мар 2012, 10:36

Вот и снова Добрая Планета делает акцию "Летний отдых каждому ребенку".

Пресс-релиз тут: http://www.dplaneta.ru/news.php?readmore=274.

Если вы хотите принять участие в этой акции вместе со мной, вот тут форма, которую нужно заполнить, и я с вами обязательно свяжусь!))
https://docs.google.com/spreadsheet/vie ... c6MQ#gid=0
8-917-506-72-60 Катюшка

LuzDoDia

Вернуться в От всей души